пятница, 2 мая 2014 г.

Новая открытка. И где я пропадала.

   Привет всем! Я что-то совсем запропала и выпала из блого-жизни. Не то, чтобы ничего не делала, просто нет времени фотографировать и писать посты. Но с приходом весны жизнь моя стала ещё активнее. Хотя весна очень странная (сегодня у нас шел снег).
   Сначала скажу, что я в этом месяце не только скрапом занималась. Кто меня знает, знает и то, что я очень люблю есть готовить)). Особенно это касается сладенького. Как не прискорбно, это наносит вред здоровью, но сам процесс приготовления пищи меня просто завораживает. Поэтому в апреле я решила себя побаловать и сходить поучиться у прекрасного человека, чьими рецептами я пользуюсь очень часто. Я говорю об Ирине Чадеевой, которая каждый год приезжает в Питер, и я наконец смогла попасть на её мастер-класс. Вот она на фото справа, я так и не смогла её нормально сфотографировать, она как электровеник.



    Проходило занятие в довольно удобной и уютной студии Шеф-Повар. На мой взгляд только было многовато народу, Всё-таки 13 человек - это слишком даже для такой просторной студии. Позанимались просто отлично, все испекли черёмуховый торт и сделали пирожные от которых мои домашние были просто в восторге.




   Вот что я вам скажу, конечно всё это можно и дома приготовить, и не тратить деньги на мастер-класс, но само общение с Ириной и какие-то её личные секреты приготовления, объяснения почему надо именно так делать, а не по-другому - вот это очень ценно.
   А ещё надо ходить на такие мастер-классы хотя бы из уважения к мастеру, который все эти рецепты собирает, проверяет на себе и тратит на это кучу времени, а мы всем этим пользуемся. Ведь в интернете куча ресурсов, где можно рецепты взять, но не так уж много таких, где все рецепты "жизненные" и проверенные. А в журнал Иры залезешь, можешь любой рецепт взять, и знаешь заранее, что всё будет ОК.
   Ирина, огромное вам спасибо за вашу работу и за то прекрасное настроение с которым мы ушли с мастер-класса.





   Вот так я развлекалась А теперь пора показать очередную открытку для блога Совушка Славия. Кстати, сразу поблагодарю, что отметили мою предыдущую работу. Это очени вдохновляет на дальнейшие "подвиги")).
   В этот раз открытка была по вот такому скетчу:


А вот моя открытка:


Использовала в очередной раз мою любимую коллекцию бумаги Polka Dot Party.


Ещё хочу показать свою работу в Скрап Галерее в Задании 61.


   Пока у меня всё. Позже ещё одну открытку покажу по этому же скетчу.

8 комментариев:

  1. Все так просто и так понятно! Спасибо что творите с нами от Скрап Галереи!

    ОтветитьУдалить
  2. побывать на мастер классе Ирины Чадеевой, это классно! :)
    красивая работа! :)
    спасибо от Скрап Галереи.

    ОтветитьУдалить
  3. Да, это было здорово. Спасибо большое.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо что поделились красивой открыткой и вкусными фото и отдельное спасибо за наводку на вкусный блог! Скрап Галерея!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вам спасибо. А блог действительно хорош.

      Удалить
  5. Прелесть! Такая позитивная) Спасибо от Совушки Славии!

    ОтветитьУдалить