среда, 17 декабря 2014 г.

Кто как проводил свои выходные?

    Кто как проводил свои выходные? Я вот дала мастер-класс по двум открыткам в стиле CAS. Девочки мои трудились без устали и очень старались. А я осталась очень довольна.




    Фото только с телефона есть, но их открытки мне больше моих даже понравились. Вот. 
    Ещё я в очередной раз перед Новым годом одержима идеей разбарахления. Не знаю, как у вас, а для меня тема весьма актуальная, поскольку в доме с двумя детьми и одним скрапером (который по определению, как хомяк, всё тянет в свой домик) постепенно становится нечем дышать. Ещё эта проблема возникла, когда мы переехали в меньшую площадь и стали перевозить вещи с прошлой квартиры. А ведь хочется чистого пространства не только в творчестве, но и в жизни. 
    Я давно подписана на блоги как по организации личного пространства, так и по упрощению его и своей в жизни в целом. Читаю людей, которые пропагандируют или упорядочивание, или упрощение. И вот, пока я не сделала выбор для себя, как же лучше, но всё-таки постепенно склоняюсь, что чем проще, тем лучше. Протестует, видимо, именно скраперская натура, которая заставляет меня всё больше тащить в дом под лозунгом: "Всё всегда должно быть под рукой!!"
Упорядочивание, безусловно, идет на пользу любому дому, но упрощение избавляет от проблемы радикально. О выкинутых (утилизированных, подаренных и т.д.) вещах просто не надо больше думать!
    Мне очень понравилась вот такая идея, когда каждую неделю девушка "выносит" из дома вещи, а чтобы не отлынивать отчитывается об этом в своем блоге. Я начиталась её вдохновляющих постов и на выходных тоже слегка разбарахлилась.
    Это то, от чего я избавилась:



О боже, вот на кой ляд, скажите, в моём доме пролежала столько лет эта детская шуба? Ну вот сколько дней в году в городе Питере маленькому ребёнку она нужна? Пару дней, когда жутко холодно, нет противной мороси, ребёнок не болеет, гуляет и просто из неё ещё не вырос?
 



     Ну и пусть, у меня это разовая акция, а не дисциплинарно-еженедельная, зато мне в моем маленьком мирке стало чуть попросторнее))).
     И вот, что интересно, впервые в моем районе появились зеленые контейнеры для сбора вот таких вещей. Никуда вобще не надо идти. Это такая прекрасная идея на мой взгляд, ведь многие просто реально не знают, куда это отдать и несут на помойку иногда почти новые детские вещи. Я вот ленивая и не "идейная", точно бы, если не эти контейнеры, всё бы выкинула.
     Ещё я продолжаю делать свой ДД. Покажу начало:
Первого декабря мы ходили в автосалон с нашим другом, там Лёха разгулялся. Основной его заботой было тырить конфетки со стола менеджера.




Братья на морковках))).



Пеку я сейчас много, как никогда. Видимо, так выражается моя подготовка к Новому году).

 


 
О, ну вот это прям отдельно захотелось заскрапить, поскольку Серёжа тут видно, что старался. И даже лебедей рисовал))!
 
     Вот такие они были - мои выходные. Мысли все уже о предстоящем празднике. 
     А как вы проводите свои выходные, и какие перемены у вас происходят перед Новым Годом?

8 комментариев:

  1. Анна, дд получается таким праздничным, именно такой, несущий идею праздника. и открытки у девочек получились новогодними, в общем видно что ты ждешь праздника. По поводу вещей, я вот со своими платьями расстаться не могу, хотя в некоторые не влезаю, но есть вероятность, что они перейдут в категорию винтаж (в одежде люблю, в скрапе нет)) и тогда очень сильно пригодятся. С наступающим)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Винтажные платья - это красиво). Спасибо, вас тоже с наступающим.

      Удалить
  2. Блин, у меня в кладовке висит почти такая же шуба :))))) И правда надо выкинуть :))))

    ОтветитьУдалить
  3. А я частенько устраиваю такую уборку,иначе шкафы просто бы не закрывались! Многие несут вещи в церковь,а я отдаю соседям свекрови-соседка одна воспитывает внуков.Ну или по наследству племянникам предаю)))И ДД очень понравился и формат и украшения,стильно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Да, мне бы тоже надо почаще расставаться с якобы нужными вещами, Буду брать с вас пример).

      Удалить
  4. Открыточки чудесные! Твои ученицы хорошо постарались.
    Я так ржала с шубы :))))) думаю плюшкинизм это в нас совок сидит. А вообще надо избавляться. Тем более что сейчас столько мест куда можно пожертвовать. Уходит проблема "жалко выбросить". Я раньше тоже все хранила. Сейчас отношу в баки для нуждающихся. Вот только одна категория вещей, "когда то похудею" еще пока остается в моих шкафах :))))
    Дд такой классный! Уютный и живой :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света. Да, шуба эта прямо вот с советских времён и валяется. И главное, ещё ведь одна где-то есть, надо выкинуть))). Вообще надо ещё повторить своё разбарахление с протоколированием, так эффективнее получается. На счет "когда-то похудею" - это просто больная тема какая-то. Носим же реально десяток вещей, а шкаф уже просто не закрывается.

      Удалить