суббота, 28 сентября 2013 г.

Универсальный скрапер. Этап 4. Шебби.

Привет, мои хорошие. Продолжаю участвовать в проекте блога Meaning Scrap Универсальный скрапер.
 А у нас четвертый этап - Шебби-шик. Я вот очень странный человек, люблю свадебные проекты, но в стиле Шебби никогда ничего не делала. Так что для меня это было совсем необычно. Сотворилась у меня страничка с моим двоюродным братом, когда он был маленьким. Решила сделать ее в подарок маме, так что сразу оформила в рамку. Пока делала, поняла, что в дальнейшем надо будет сделать серию таких работ со всеми ее племянниками. Так что пожелайте мне удачи на будущее.
 Итак, смотрим.

Когда разбирала наши старые семейные фотографии, наткнулась на эту, и сразу поняла, что она идеально годится для такой раскладки странички, словно ребеночек запеленут в кружевное одеяльце. Кружева сделала из ажурной салфетки.


Детальки поближе: по цветочкам и листикам слегка прошлась акрилом, ангелочек от Scrapberryes пришелся весьма кстати. Зеленое кружево - это эмбоссинг при помощи штампов ММЕ.


Бабочек делала по мастер-классу от Ады. Веточки с бусинами сама сделала.


В основе использовала свою любимую маску в виде кирпичиков. А вот такие стебли крутила из флористической ленты, а сверху покрывала акрилом.


Под кружевным штампом сизаль. Вообще, посмотрев на работы в этом стиле, я поняла, что очень много можно использовать именно флористических материалов, хоть в магазин для флористов иди.


Корзиночка с цветами из бумаги от Mr. Panter Акварель. Эту же бумагу я использовала в правой части работы в качестве основы, а влевой части - бумага Me&My Big Ideas.


А вот такие маленькие цветочки пришлось совсем перекрашивать, изначально они были бледно-розового цвета.


Тут очень много слоев, надеюсь объем виден. Верхнее кружево и надпись-эмбоссинг, все остальное штампинг.


Ну, и в довершение, еще раз вся картинка


Еще хочу принять участие в задании блога  Vintage Cafe Card Challenge  Странички с детским фото.

8 комментариев:

  1. Как-же красиво!!!! Слов нет! Всё так здорово и идея с кружавчиками замечательная!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, девочки. Идея такой раскладки не нова. Видела ее у очень многих мастериц и давно хотела так сделать, просто такая фотография как-то на глаза не попадалась.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте! К сожалению, мы не можем принять вашу работу, так как она выполнена не в стилях нашего кафе. Для шебби слишком яркие цвета, этот стиль подразумевает использование приглушенных, пастельных оттенков. С уважением, VCCC

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, значит поучаствую в следующий раз

      Удалить
  4. какая милая фоточка и как здорово обыграна!))

    ОтветитьУдалить
  5. Хорошенькая страничка получилась! Понравилось очень сочетание черно-белой фотки с яркими цветами (хоть и не совсем шебби, но смотрится здоровски!)

    ОтветитьУдалить
  6. Прекрасное начало, пусть и дальше все получится :))

    ОтветитьУдалить