воскресенье, 13 октября 2013 г.

Универсальный скрапер. Этап 6. Миксд Медиа.

Девушки, привет! Сегодня я с длинным постом. Кто хочет посмотреть только конкурсную работу, может смело докрутить колесиком мышки до космической странички. А я буду рассказывать все по-порядку. Я продолжаю участвовать в проекте Универсальный скрапер блога Meaning scrap. У нас сейчас шестой этап - Миксд Медиа.



 Как же у меня складывались отношения с этим стилем? Тяжеловато, если честно. Пока делала, поняла, что этот стиль для нереально терпеливых людей. Снимаю шляпу. Столько ждать, пока высыхает очередной слой, моя душа этого не выдерживала. Все-таки, я человек действия, ждать для меня тяжело. Так что назовем этот стиль ложно-динамичным, когда на работы смотрела, он совсем другим казался. А тут такая тоска началась, хоть вой.
 Короче говоря, начала я вот с такой странички:


Если расписать конечный результат, то в основе гофро-картон, покрытый желтым акрилом, сверху частями скрап-бумага, частями книжные страницы кое-где прошиты. Все это дело покрыто акриловым грунтом, потом опять желтый акрил, потом текстурная паста через маску KaiserCraft. Сверху много разных спреев, гелиевая ручка по рисунку из пасты. Может что-то и забыла.


 Фото для меня очень личное, потому-что снимал мой сынуля, когда отдыхал с бабушкой в Белоруссии. На веселеньком желтом заборчике огромный кузнечик. Мой сына вообще любит всяких насекомых снимать.

 Детальки:

 Бисер в сочетании с микробисером


Жизнеутверждающий чипбордик:





 Когда я прочитала, что Марина сделала страничку15х15, то очень удивилась, поскольку я в такой формат вообще ничего вместить не могу, но, когда начала работу, поняла в чем подвох. Короче, пока ждешь высыхания, можно целый альбом сделать. И, не смейтесь, я сделала еще одну страничку с такой же фотографией:




Точнее, сначала я перечитала все блоги, наткнулась на страничку Оли, и слифтила ее. Тут  использовала краски, маски, спреи, штампы, обрывочки книжных листов, декоративные скотчи.


Скелетированные листики закрепила брадсом




Но, все равно, процесс высыхания не прекращался, а я уже вся издергалась. Пришлось вспомнить слова незабвенной Маргариты Павловны: "Хоботов, ну призови свое чувство юмора!" И оно призвалось в буквальном смысле. Пока рылась в своих запасах в столе, наткнулась на картинку, которую мы с мужем очень давно принесли с шоу Лицедеев. Наверное все знают кто такие Лицедеи. Кто не знает - смотри ссылку. Тогда мы ходили на Гагарин- шоу, посвященное Дню космонавтики. Получили массу удовольствия. И, вот,я натыкаюсь на этот позитив, и вижу: картинка-то самая что-ни на есть миксд-медийная. Ну и дальше понеслось:


Использовала кардсток Тима Хольца, фольгу, текстурную пасту, много-много пуговиц ( каждую, кстати оборачивала фольгой, чтобы не было видно дырочек), разные акриловые краски, чернила, спреи.


Прикольный клоун (в реальности все так и было).


Чипборд, дата на ленточном принтере, спутник опять из пуговицы, обернутой в фольгу.


Луноход вообще заметен? Кратеры из пуговиц.

   
    Не знаю, девочки, насколько это миксд-медиа, судить вам. Но, из трех работ именно эту хочу выставить на конкурс, поскольку она прям моя. Еще не видела, чтобы кто-то с кратерами в скрап-работах колупался.
 Еще хочу принять участие с этой работой в задании блога Крылья напрокат Из старого сундука

И напоминаю о розыгрыше своей деньрожденной конфетки, на который можно записаться вот тут
 Всех целую, всем пока.

8 комментариев:

  1. Марин, спасибо, что заглянула. Интересно было услышать твое мнение. Забавно, на счет монитора. А мне технический прогресс в этом плане только мешает, у меня плоский монитор. На счет паст и красок поняла, а я то все боялась, что буду сушить - совсем листы поведет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, да, у меня тоже на гофрокартоне все хорошо вышло.

      Удалить
    2. Хах, девчонки)) Как там у классика - "есть женщины в русских селениях..." Хитры на выдумку! Маранина, жму твою руку)))

      Удалить
  2. ой, а мне первая страничка так нравится)) здорово получилось!
    ну, а катеры из пуговиц - это ж надо было придумать))) ну, ты даешь)))
    молодец!

    ОтветитьУдалить
  3. Круто! Кратеры покорили! И идея, и реализация! Молодец! И первые странички прикольные - солнечные и жизнерадостные! P.S. Я тоже феном для эмбоссинга подсушивала. А еще разделила работу на этапы - пока сохнет - рисовала)))

    ОтветитьУдалить
  4. Аня, даже не знаю какая страничка нравится больше.. Наверное ВСЕ! Зря жалуешься, со стилем у тебя очень хорошо получилось подружиться. И так радостно увидеть такие яркие краски уже холодной и промокшей осенью)) И фоточки клёвые такие заскрапила)) сынуля молодец!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень позитивные желтые странички, а луноход просто сразил- вот это креативность!))Я считаю, микс- медиа удался на 5+!))

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, всем спасибо большое за теплые слова.

    ОтветитьУдалить